Liste des matchs du concours de pronostics "Concours de pronostiques 2018/2019"

Journée N°20 (Termine le 23/11/18)

Frotey / Colombe U 15
Lure JS B
Frotey / Colombe U 18 A
Marnay
Frotey / Colombe U 18 B
Ent Port / FC Lant/Bre
Senior B
Larians C
Pusey
Senior A
Lyon
Saint-Etienne
Paris Sg
Toulouse
Strasbourg
Nimes
Reims
Guingamp
Nantes
Angers
Dijon
Bordeaux
Caen
Monaco
Montpellier
Rennes
Nice
Lille
Amiens
Marseille

Journée N°19 (Terminée)

Pays-bas
2 - 0
France
Allemagne
2 - 2
Pays-Bas
Belgique
2 - 0
Islande
Suisse
5 - 2
Belgique
Italie
0 - 0
Portugal
Crotie
3 - 2
Espagne
Angleterre
2 - 1
Croatie
Senior A
1 - 0
Jasney
Conflans
3 - 0
Senior B
Ent Gj La Saône/gourgeo
4 - 3
Frotey / Colombe U 18 B
Gj Esp / Les 2 Vels
2 - 0
Frotey / Colombe U 15

Journée N°18 (Terminée)

Rigny
1 - 3
Senior A
Senior B
0 - 2
ST Loup/Corb/Magnonc 2
Gj Pays Riolais B
3 - 4
Frotey / Colombe U 18 A
Frotey / Colombe U 18 B
0 - 7
Marnay
Frotey / Colombe U 15
6 - 2
Noidans Vesoul
Lille
0 - 0
Strasbourg
Guingamp
2 - 4
Lyon
Angers
1 - 0
Montpellier
Saint-etienne
2 - 0
Reims
Nimes
0 - 1
Nice
Toulouse
0 - 1
Amiens
Bordeaux
0 - 0
Caen
Marseille
2 - 0
Dijon
Rennes
1 - 1
Nantes
Monaco
0 - 4
Paris SG

Journée N°17 (Terminée)

Monaco
0 - 4
Club Bruges
Atlético Madrid
2 - 0
Borussia Dortmund
Inter Milan
1 - 1
FC Barcelone
Etoile Rouge Belgrade
2 - 0
Liverpool
Naples
1 - 1
Paris SG
Bayern Munich
2 - 0
AEK Athènes
Lyon
2 - 2
Hoffenheim
Viktoria Pzlen
0 - 5
Real Madrid
Juventus Turin
1 - 2
Manchester United

Journée N°15 (Terminée)

Montpellier
0 - 3
Nantes
Strasbourg
2 - 0
Lille
Nice
3 - 2
Auxerre
Dijon
3 - 1
Caen
Guingamp
0 - 0
Angers
Toulouse
0 - 1
Lorient
Metz
1 - 2
Amiens
Reims
1 - 1
Orléans
Le Havre
2 - 0
Troyes
Gj Pays Riolais B
1 - 2
Frotey/ Colombe U 18 B

Journée N°14 (Terminée)

Frotey / Colombe U 15
1 - 0
GJ Pays Riolais
Fc La Romaine
1 - 8
Frotey / Colombe U 18 A
Frotey / Colombe U 18 B
0 - 1
GJ Pays Riolais B
Jussey
3 - 1
Senior A
Nimes
1 - 1
Saint-Etienne
Angers
1 - 2
Lyon
Guingamp
1 - 1
Strasbourg
Amiens
1 - 2
Nantes
Toulouse
0 - 3
Montpellier
Lille
1 - 0
Caen
Monaco
2 - 2
Dijon
Rennes
0 - 2
Reims
Bordeaux
0 - 1
Nice
Marseille
0 - 2
Paris SG

Journée N°13 (Terminée)

Scey / Saône B
2 - 3
Senior A
Senior B
0 - 0
Haute Lizaine C
Frotey / Colombe U 18 A
3 - 1
GJ la Saône / Gourgeo
Frotey / Colombe U 18 B
1 - 2
FC la Romaine
Frotey / Colombe U 15
2 - 0
Pays Minier
Lyon
2 - 0
Nimes
Paris Sg
5 - 0
Amiens
Dijon
1 - 2
Lille
Nantes
4 - 0
Toulouse
Strasbourg
2 - 1
Monaco
Reims
1 - 1
Angers
Caen
0 - 0
Guingamp
Montpellier
2 - 0
Bordeaux
Saint-etienne
1 - 1
Rennes
Nice
0 - 1
Marseille

Journée N°12 (Terminée)

Pays De Galles
1 - 4
Espagne
France
2 - 2
Islande
Pays-bas
3 - 0
Allemagne
Belgique
2 - 1
Suisse
Pologne
2 - 3
Portugal
Pologne
0 - 1
Italie
Croatie
0 - 0
Angleterre
Lure B
1 - 3
Frotey / Colombe U 15
Ent Port / Fc Lant/bre
0 - 2
Frotey / Colombe U 18 B
Marnay
2 - 2
Frotey / Colombe U 18 A
Senior A
3 - 2
Vesoul Nord
Lure Sporting 3
2 - 0
Senior B

Journée N°11 (Terminée)

Frotey / Colombe U 15
1 - 3
GJ Espérance 2 Vels
Gj Espérance 2 Vels
2 - 6
Frotey / Colombe U 18 A
Frotey / Colombe U 18 B
1 - 1
GJ la Saône / Gourgeo
Jussey
4 - 1
Senior A
Senior B
5 - 0
Saulx
Toulouse
1 - 1
Nice
Lille
3 - 1
Saint-Etienne
Guingamp
1 - 1
Montpellier
Angers
2 - 2
Strasbourg
Amiens
1 - 0
Dijon
Nimes
0 - 0
Reims
Bordeaux
3 - 0
Nantes
Marseille
2 - 0
Caen
Monaco
1 - 2
Rennes
Paris Sg
5 - 0
Lyon

Journée N°10 (Terminée)

Juventus Turin
3 - 0
Young Boys Berne
Manchester United
0 - 0
Valence
Cska Moscou
1 - 0
Real Madrid
As Rome
5 - 0
Viktoria Pzlen
Lyon
2 - 2
Chaktior Donetsk
Hoffenheim
1 - 2
Manchester City
Bayern Munich
1 - 1
Ajax Amsterdam
Paris Sg
6 - 1
Etoile Rouge Belgrade
Naples
1 - 0
Liverpool
Tottenham
2 - 4
Barcelone
Borussia Dortmund
3 - 0
Monaco

Journée N°9 (Terminée)

Noidans Vesoul
4 - 3
Frotey / Colombe U 15
Frotey / Colombe U 18 A
3 - 2
GJ Pays Riolais B
Marnay
6 - 1
Frotey / Colombe U 18 B
Senior A
1 - 1
Larians C
Jasney B
2 - 2
Senior B
Saint-etienne
2 - 0
Monaco
Nice
0 - 3
Paris SG
Lyon
1 - 1
Nantes
Reims
0 - 0
Bordeaux
Angers
0 - 1
Guingamp
Caen
1 - 0
Amiens
Strasbourg
3 - 0
Dijon
Rennes
1 - 1
Toulouse
Montpellier
3 - 0
Nimes
Lille
3 - 0
Marseille

Journée N°8 (Terminée)

Nantes
1 - 2
Nice
Monaco
0 - 1
Angers
Toulouse
2 - 3
Saint-Etienne
Marseille
3 - 2
Strasbourg
Amiens
2 - 1
Rennes
Caen
2 - 2
Montpellier
Dijon
0 - 3
Lyon
Nimes
0 - 0
Guingamp
Bordeaux
1 - 0
Lille
Paris Sg
4 - 1
Reims

Journée N°7 (Terminée)

Senior A
0 - 2
Amance/Corre/Polainc
St Remy
2 - 0
Senior B
Monaco
1 - 1
Nimes
Lille
2 - 1
Nantes
Angers
0 - 0
Toulouse
Reims
0 - 0
Dijon
Montpellier
1 - 0
Nice
Saint-etienne
2 - 1
Caen
Strasbourg
3 - 1
Amiens
Rennes
1 - 3
Paris SG
Guingamp
1 - 3
Bordeaux
Lyon
4 - 2
Marseille
Frotey / Colombe U 18 B
1 - 5
Frotey / Colombe U 18 A
Frotey / Colombe U 15
2 - 3
GJ du Salon

Journée N°6 (Terminée)

Senior A
0 - 1
Colombe Vesoul
R.c Vesoul
1 - 1
Senior B
Frotey / Colombe U 18 A
6 - 0
F.C la Romaine
Gj Pays Riolaisa
2 - 1
Frotey / Colombe U 15
Nice
2 - 1
Rennes
Paris Sg
4 - 0
Saint-Etienne
Caen
2 - 2
Lyon
Dijon
1 - 3
Angers
Toulouse
1 - 1
Monaco
Amiens
2 - 3
Lille
Montpellier
1 - 1
Strasbourg
Nantes
0 - 0
Reims
Bordeaux
3 - 3
Nîmes
Marseille
4 - 0
Guingamp

Journée N°5 (Terminée)

Fc Les 2 Vels B
0 - 2
Senior A
Senior B
2 - 0
Breuches B
Frotey / Colombe U 18 B
1 - 0
GJ Esp / les 2 Vels
Frotey / Colombe U 15 A
1 - 4
Haute Lizaine
Allemagne
0 - 0
France
France
2 - 1
Pays-Bas
Suisse
6 - 0
Islande
Italie
1 - 1
Pologne
Angleterre
1 - 2
Espagne

Journée N°4 (Terminée)

Senior A
2 - 1
Arc Gray B
Breurey Faverney
3 - 1
Senior B
Lyon
0 - 1
Nice
Nimes
2 - 4
Paris SG
Dijon
0 - 2
Caen
Angers
1 - 0
Lille
Reims
0 - 1
Montpellier
Guingamp
1 - 2
Toulouse
Strasbourg
2 - 3
Nantes
Saint-etienne
0 - 0
Amiens
Rennes
2 - 0
Bordeaux
Monaco
2 - 3
Marseille

Journée N°3 (Terminée)

Lyon
2 - 0
Strasbourg
Paris Sg
3 - 1
Angers
Toulouse
1 - 0
Nimes
Nice
0 - 4
Dijon
Amiens
4 - 1
Reims
Montpellier
0 - 0
Saint-Etienne
Nantes
1 - 1
Caen
Lille
3 - 0
Guingamp
Bordeaux
2 - 1
Monaco
Marseille
2 - 2
Rennes

Journée N°2 (Terminée)

Reims
1 - 0
Lyon
Guingamp
1 - 3
Paris SG
Dijon
2 - 0
Nantes
Amiens
1 - 2
Montpellier
Monaco
0 - 0
Lille
Caen
1 - 1
Nice
Rennes
1 - 0
Angers
Strasbourg
1 - 1
Saint-Etienne
Toulouse
2 - 1
Bordeaux
Nimes
3 - 1
Marseiille

Journée N°1 (Terminée)

Gj Du Salon
0 - 3
Frotey / Colombe U 15
Frotey / Colombe U 18 A
5 - 2
Frotey / Colombe U 18 B
Senior A
5 - 1
FC la Gourgeonne
Vesoul C
2 - 2
Senior B
Paris Sg
2 - 1
Lille
Lyon
1 - 1
Bordeaux
Strasbourg
1 - 1
Toulouse
Caen
1 - 2
Rennes
Reims
1 - 0
Monaco
Nice
1 - 0
Amiens
Dijon
0 - 4
Nimes
Nantes
5 - 0
Guingamp
Saint-etienne
4 - 3
Angers
Montpellier
3 - 0
Marseille

Journée N°1 (Terminée)

Marseille
4 - 0
Toulouse
Nantes
1 - 3
Monaco
Lille
3 - 1
Rennes
Saint-etienne
2 - 1
Guingamp
Angers
3 - 4
Nimes
Montpellier
1 - 2
Dijon
Nice
0 - 1
Reims
Lyon
2 - 0
Amiens
Bordeaux
0 - 2
Strasbourg
Paris Sg
3 - 0
Caen

Aucun sondage

La journée 20 se termine dans

La journée 20 est terminée

Le concours de Pronostics 2017/2018 est géré par le staff du site US Frotey les Vesoul

Aperçu des matchs à pronostiquer

Frotey / Colombe U 15
Lure JS B
Frotey / Colombe U 18 A
Marnay
Frotey / Colombe U 18 B
Ent Port / FC Lant/Bre

Derniers inscrits au concours

Staff
ANTHONY NACHIN
ANTHONY NACHIN
Inscrit depuis le 20/09/18
Nassim Sim Sim
Inscrit depuis le 22/08/18
marchal laura
Inscrit depuis le 10/08/18